Trimm-dich-Flyer

QR Flyer 1 PDF

 winter-edition

Adresse

TV 05 Wetter e.V.
Grabenhecke 3
35083 Wetter
Tel.: 06423-4711
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Mitglied werden ?

Download Ergebnisliste als pdf

Bericht und Fotos bei "LaufReport"

2011-12-19 25

Crosslauf TV 05 Wetter Wetter-Oberrosphe, am 17.12.2011   
Offizielle Ergebnisliste


Schülerlauf 1 Runde (1.000m) - 13:30:00

2011-12-19 12011-12-19 22011-12-19 2a2011-12-19 2b

Rg.          StNr.       NAME Vorname                    Jg          Verein                             Zeit         Diff     AK-Platz

1.             336          RUPPERSBERG, Johanna    2000        ASC 1990 BREIDENBACH 4:55                        1 W11

2.             359          SCHRAUB, Johann              2002        TSV ROSENTHAL             5:04        + 9           1 M9

3.             377          LOOK, Carolina                   2002        TV 05 WETTER                  5:15        + 20         1 W9

4.             337          LOOK, Charlotte                 2006        TV 05 WETTER                  7:07        + 2:12      1 W8


Schülerlauf 2 Runden (1.900m) - 13:40:00

Rg.          StNr.       NAME Vorname                    Jg          Verein                              Zeit         Diff     AK-Platz

1.             346          MANKEL, Johanna              1997        SF BG MARBURG             8:05                        1 W14

2.             349          RITZEL, Lena                       1999        FV 1913 WALLAU            8:18        + 13         1 W12

3.             347          HÖFLEIN, Ole Finn               2000        LC DIABÜ ESCHENBURG  8:29        + 24         1 M11

4.             360          SCHRAUB, Leonhard          2000       TSV ROSENTHAL              9:03        + 58         2 M11

 

 

Jugend- + Frauenlauf + ab M55 (5.600m) - 14:00:00

2011-12-19 3a2011-12-19 42011-12-19 52011-12-19 82011-12-19 92011-12-19 62011-12-19 102011-12-19 11

Rg.          StNr.       NAME Vorname                   Jg          Verein                                Zeit         Diff     AK-Platz

1.             323          HIRSCHHÄUSER, Alexand 1992        ASC BREIDENBACH             20:40                     1 MJA

2.             298          KREUZER, Paul                    1994        LC DIABÜ ESCHENBURG     22:05      + 1:25     1 MJB

3.             299          NIEBERGALL, Tim              1995        LC DIABÜ ESCHENBURG     23:03      + 2:23     2 MJB

4.             344          COENEN, Nora                     1991        TSV KROFDORF-GLEIB.     23:19      + 2:39     1 WHK

5.             338          OSTENDORF, Julia              1992         TV DILLENBURG                 24:42      + 4:02     1 WJA

6.             304          KUBE, Andreas                  1993        LC DIABÜ ESCHENBURG     25:14      + 4:34     2 MJA

7.             345          SEGBERS, Teresa              1984        SF BG MARBURG                25:33      + 4:53     2 WHK

8.             362          SCHINDLER, Florian           1993        TREISER LWT                       25:46      + 5:06     3 MJA

9.             297          SCHNEIDER, Anna              1990        ASC BREIDENBACH             26:12      + 5:32     3 WHK

10.           262          WEHNRODE, Uwe                1955        LC DIABÜ ESCHENBURG    26:36      + 5:56     1 M55

11.           379          KRAUSE, Antje                   1972        ULTRA SC MARBURG         27:09      + 6:29     1 W35

12.           390          DOBRE, Elias                       1942        TSV CAPPEL                       28:13      + 7:33     1 M65

13.           364          FRITZ, Renate                    1960        TSG ALTEN BUSECK           28:56      + 8:16     1 W50

14.           372          HAUSNER, Rosi                   1958        TREISER LWT                      29:08      + 8:28     2 W50

15.           386          STEIN, Michael                   1954        SCHÖNSTADT                     29:14      + 8:34     2 M55

16.           350          HÄUSLER, Wendelin          1946        TV GROßEN BUSECK         29:19      + 8:39     2 M65

17.           310          NEUNZERLING, Brit             1993        LC DIABÜ ESCHENBURG    29:49      + 9:09     2 WJA

18.           324          SCHMITT, Katharina           1987        ASC 1990 BREIDENBACH  30:02      + 9:22     4 WHK

19.           381          KÜHNEL, Steffi                    1982        VISION AUGENOPTIK GI      30:08      + 9:28     5 WHK

20.           373          HAUSNER, Hans-Joachim 1953        TREISER LWT                      30:20      + 9:40     3 M55

21.           353          WOLGAST, Jana                  1990        LAUFSCHULE ZFH MARB  31:18      + 10:38   6 WHK

22.           383          PLEYER, Jürgen                  1955        FV BÜRGELN                     31:24      + 10:44   4 M55

23.           357          SCHLADITZ, Petra              1955        SV STAUFENBERG            31:34      + 10:54   1 W55

24.           335          SAALMANN, Petra              1967        TSV CAPPEL                      32:15      + 11:35   1 W40

25.           358          BERGER, Eva                        1972        BEGRO                               32:29      + 11:49   2 W35

26.           382          LEIB, Katja                           1976        TSV KROFDORF-GLEIB.     32:53      + 12:13   3 W35

27.           391          STEIN, Elmar                        1950        WOLFSHAUSEN                33:08      + 12:28   1 M60

28.           354          SEIBEL, Gerhard                 1949        FV 1913 WALLAU             33:42      + 13:02   2 M60

29.           389          ZINSER, Karl-Heinz             1940        TV GLADENBACH              34:37      + 13:57   1 M70

30.           368          VÖLKEL-LUTZ, Katrin        1965        TUS EBERSTADT               34:40      + 14:00   1 W45

31.           375          STILLER, Laura                   1984        REITVEREIN ORO               35:24      + 14:44   7 WHK

32.           351          MÜNCH, Norbert                 1952        TV GROßEN BUSECK        37:15      + 16:35   5 M55

33.           348          HENKEL, Lisa                       1991        TV 05 WETTER                  37:40      + 17:00   8 WHK

34.           366          LEMP, Andrea                     1971        TUS EBERSTADT               37:48      + 17:08   2 W40

35.           367          FEY, Ulrike                            1957        TUS EBERSTADT              37:49      + 17:09   3 W50

- 1 -

Crosslauf TV 05 Wetter Wetter-Oberrosphe, am 17.12.2011   
Offizielle Ergebnisliste

Hauptlauf (7.500m) - 14:30:00

2011-12-19 122011-12-19 132011-12-19 142011-12-19 152011-12-19 162011-12-19 172011-12-19 182011-12-19 202011-12-19 212011-12-19 222011-12-19 232011-12-19 24

Rg.          StNr.       NAME Vorname                    Jg           Verein                              Zeit         Diff     AK-Platz

1.             317          SCHREINER, Kilian              1991        ASC BREIDENBACH           27:00                      1 MHK

2.             340          BERG, Matthias                   1990        BLAU GELB MARBURG    27:16      + 16         2 MHK

3.             343          SANHAJI, Jamal                  1988        BLAU GELB MARBURG    27:51      + 51         3 MHK

4.             385          KRAMER, Thorsten            1967        LG EDER                           28:50      + 1:50      1 M40

5.             400          SIEGMUND, Lars                 1977        SF BG MARBURG             29:26      + 2:26      1 M30

6.             265          SCHÜLER, Rolf                    1964        LC DIABÜ ESCHENBURG   29:44      + 2:44      1 M45

7.             315          VINETIC, Andreas              1973        ASC 1990 BREIDENBACH  29:50      + 2:50     1 M35

8.             378          SCHRAUB, Dr. Markus      1972        SF BG MARBURG               31:04      + 4:04     2 M35

9.             376          BLASCHKA, Rene              1974        MTB-ERDA.DE                     31:09      + 4:09     3 M35

10.           394          BARCHFELD, Rüdiger        1978        AS LL LAHNAU                  31:46      + 4:46     2 M30

11.           293          HUBER, Florian                    1964        LC DIABÜ ESCHENBURG    31:47      + 4:47     2 M45

12.           294          HÖFLEIN, Dirk                      1968        LC DIABÜ ESCHENBURG    31:56      + 4:56     2 M40

13.           371          STILLE, Sebastian             1983        OHNE                                   32:22      + 5:22     4 MHK

14.           361          ORTMÜLLER, Christoph    1975        FV 1913 WALLAU             32:55      + 5:55     4 M35

15.           342          WESSENDORF, Peter           1958        TSV KROFDORF-GLEIB.     33:34      + 6:34     1 M50

16.           397          WAGNER, Joachim             1961        HÜTTENB. LAND-LÄUFER   33:56      + 6:56     2 M50

17.           365          LEMMER, Helmut               1959        TSG LOLLAR                       34:42      + 7:42     3 M50

18.           398          KÜHN, Carl                           1966        HÜTTENB. LAND-LÄUFER   34:46      + 7:46     3 M45

19.           314          FIEDLER, Walter                  1957        LC DIABÜ ESCHENBURG     34:50      + 7:50     4 M50

20.           401          WOLF, Ingo                          1958        SF BG MARBURG                34:52      + 7:52     5 M50

21.           355          SELBACH, Christoph         1967        SPIRIDON FRANKFURT        34:57      + 7:57     3 M40

22.           393          SACK, Daniel                       1965        TSV KROFDORF-GLEIB.      35:00      + 8:00     4 M45

23.           387          SCHMIDT, Stefan                 1965        SV GÖTTINGEN                   35:43      + 8:43     5 M45

24.           352          ERNST, Moritz                      1984        LAUFSCHULE ZFH MARB   36:14      + 9:14     5 MHK

25.           380          SCHÖNHEIT, Günther          1957        VISION AUGENOPTIK GI      36:27      + 9:27     6 M50

26.           388          PETRI, Gerhard                   1965        RENAULT GNAU MARBUR  36:59      + 9:59     6 M45

27.           363          STREUBER, Frank                1958        TREISER LWT                      37:24      + 10:24   7 M50

28.           384          GAUL, Stephan                    1985        FV BÜRGELN                      37:43      + 10:43   6 MHK

29.           396          KEIL, Jochen                        1967        TREISER LWT                      37:54      + 10:54   4 M40

30.           392          SCHNEE, Dr. Jürgen            1962        SC OBERLAHN                    37:59      + 10:59   7 M45

31.           341          DOMKE, Thorsten               1973        TSV KROFDORF-GLEIB.      38:15      + 11:15   5 M35

32.           399          SPANKA, Kai-Uwe               1963        STADT WETTER                   39:47      + 12:47   8 M45

33.           402          CARLE, Volker                    1962        TV CÖLBE                            40:58      + 13:58   9 M45

34.           356          WAMPER, Florian                1981        LAUFSCHULE ZFH MARB    41:45      + 14:45   3 M30

35.           149          GÜNGERICH, Dr. Martin      1975        LAUFSCHULE ZFH MARB    42:41      + 15:41   6 M35

36.           370          FEY, Wolfgang                     1960        TUS EBERSTADT                  49:02      + 22:02   8 M50

37.           395          EHRLING, Wolfgang            1959        TSV WARZENBACH             49:09      + 22:09   9 M50

38.           369          STENKE, Thomas                1965        TUS EBERSTADT                  52:14      + 25:14 10 M45

 

 

Datahandling by Seltec Sports www.seltec.at

Gedruckt am 17.12.2011 um 18:07, 2 Seiten

Cross2010 4 

Am kommenden Samstag, 17.12., veranstaltet der TV 05 Wetter wieder seinen Crosslauf am Sportplatz in Oberrrosphe.

Auf dem anspruchsvollen Rundkurs konnte man in den vergangenen Jahren im weihnachtlich verschneiten Winterwald seine Leistungsfähigkeit testen.

Der erste Start erfolgt in diesem Jahr um 13:30 Uhr und 13:40 Uhr mit den Schülern/innen über 1000 m und 1.900 m.

Ab 14:00 gehen die Jugend, die Frauen und Senioren ab M55 über 6 Runden, bzw. 5.600 m auf die Strecke. Um 14:30 Uhr starten dann die Männer bis M50 über 7.500 m und 8 Runden.

Für Speisen und Getränke ist reichlich gesorgt. Zuschauer sind herzlich willkommen.

Der Crosslauf ist der 1. Lauf zum New-Balance-Cup 2012, dem in dieser Saison 17 Läufe angehören.

Mit 6 Startern nahmen die Läufer des TV am Köln-Marathon teil.

Kln 2 Kln 1 Kln 3 Kln 4

Ergebnisse in Kürze:

Marathon (42,195 km)
Patrizia Pape 4:25 h
Lothar Koch 4:50 h

Halbmarathon (21,1 km)
Ulrich Wolf 1:20 h
Andreas Fißler 1:35 h
Holger Maiworm 1:39 h
Ulrich Gerhard 1:51 h
Tina Scherer 1:56 h (TC Wetter)

 

Zwei Läufer begaben sich bei heißen Temperaturen um 25° um 11.30 Uhr an die Startlinie des Marathonlaufes. Patrizia Pape erreichte das Ziel nach 4:25 h, nachdem sie bereits bei km 13 ans Aussteigen gedacht hatte.

Lothar Koch aus Buchenau benötigte 4:50 h.

Die anderen bevorzugten günstigere Temperaturbedingungen beim Start um 8.30 Uhr über 21,1 km. Hier wurde Ulrich Wolf in 1:20 h 3. in seiner Altersklasse M 45 und 53. im Gesamtfeld. Auch Andreas Fißler konnte sich noch mit Platz 85 in seiner Altersklasse in 1:35 h unter den ersten 100 seiner Altersklasse plazieren. Holger Maiworm kam 3 Minuten später mit 1:38 h ins Ziel. Ulrich Gerhard benötigte für "den Halben" 1:51 h.

Eine weitere Wetteraner Teilnehmerin war die für den TC Wetter startende Tina Scherer, die 1:56 h benötigte.

 

Text und Bilder 1 und 2: Ulrich Wolf
Bilder 3 und 4: Homepage Köln-Marathon (Fotogalerie)

Bezirks-Bestenkämpfe im Crosslauf

in Wetter-Oberrosphe am 26.3.2011

 

Ergebnis Mittelstrecke Frauen, Jugend. A u. B (1900 m)

Datum: 26.03.2011 Beginn: 13:00

Seniorinnen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff

1. 306 FRIEDL, Hannelore 1943 D TV GROßEN-LINDEN 13:58

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff

1. 1 OSTENDORF, Julia 1992 D TV 1843 DILLENBURG 7:46

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff

1. 54 SCHMEEL, Carolin 1995 D TV GROßEN-LINDEN 8:33

2. 68 BOCK, Patricia 1994 D LAZ GIESSEN 9:32 + 59

3. 300 BRÖSSEL, Alexandra 1995 D TSV AMÖNAU 10:16 + 1:43


Weiterlesen ...

Februar 2023
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Termine

19.11.2022, 19:30 -
Bied-Wett Volleys : TG Bad Soden 2
17.12.2022, 13:00 -
Crosslauf
17.12.2022, 19:30 -
Bied-Wett Volleys : SG Jonannesberg

Sponsoren 2021

SWM Logo quer mini

 

Logo Stadt Wettermini

 

Haselbauer Logo mini 002

Volleyball-Oberliga

© 2011 • TV 05 Wetter e.V.