Trimm-dich-Flyer

   QR Flyer 1 PDF

              winter-edition
                Febr. 2021

Adresse

TV 05 Wetter e.V.
Grabenhecke 3
35083 Wetter
Tel.: 06423-4711
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Mitglied werden ?

Ergebnisse des Crosslaufs des TV 05 Wetter am 22.12.2012 in Wetter-Oberrosphe
Ergebnisliste als pdf

 

laufreport.de logo150-45 Foto-Impressionen unter Lauf-Report und bei Michael Hahn

2012-12-22 1

Schülerlauf (1 Runde) (1.000m) - 13:30

Rg.     StNr.     NAME Vorname

Jg.

Verein

Zeit

Diff

AK-Platz

1.

365

Ruppersberg, Teresa

2005

ASC BREIDENBACH

5:14

 

1 W7

2.

386

Specht, Liv-Grete

2004

BERGFREUNDE EIFA

5:48

+ 34

1 W8

 

Schülerlauf (2 Runden) (1.900m) - 13:40

Rg.     StNr.     NAME Vorname

Jg.

Verein

Zeit

Diff

AK-Platz

1.

417

Ritzel, Lena

1999

FV WALLAU

8:18

 

1 W13

2.

377

Altmann, Lucas

2001

TSV ROSENTHAL

9:00

+ 42

1 M11

3.

362

Brühe, Lorenz

2000

LT DEXBACH

9:06

+ 48

1 M12

4.

462

Schraub, Leonard

2000

TSV ROSENTHAL

9:11

+ 53

2 M12

5.

470

Bruchmann, Tristan

2001

VFL OBERROSPHE

9:30

+ 1:12

2 M11

6.

475

Schraub, Johann

2002

TSV ROSENTHAL

9:36

+ 1:18

1 M10

7.

367

Werner, Erik

2001

VFL OBERROSPHE

10:00

+ 1:42

3 M11

8.

446

Altmann, Niclas

2002

TSV ROSENTHAL

10:40

+ 2:22

2 M10

9.

471

Ingenbleek, Linus

2001

VFL OBERROSPHE

11:14

+ 2:56

4 M11

10.

354

Eckert, Tom

2001

TV 05 WETTER

11:48

+ 3:30

5 M11

 

 

Jugend + Frauen + Männer >M60 (6 Runden) (5.600m) - 14:00

2012-12-22 3

Rg.     StNr.     NAME Vorname

Jg.

Verein

Zeit

Diff

AK-Platz

1.

337

Schreiner, Kilian

1993

ASC BREIDENBACH

20:00

 

1 MJU20

2.

483

Simon, Jonas

1996

LG EDER

22:35

+ 2:35

1 MJU18

3.

477

Huber, Lukas

1994

LC DIABÜ ESCHENBURG

24:01

+ 4:01

2 MJU20

4.

473

Reuter, Anna

1987

FV WALLAU

24:20

+ 4:20

1 W

5.

490

Rach, Katharina

1990

SF BLAU-GELB MARBURG

25:03

+ 5:03

1 WU23

6.

454

Espeter, Franziska

1989

TV LAASPHE

25:41

+ 5:41

2 W

7.

455

Espeter, Maria

1995

TV LAASPHE

26:24

+ 6:24

1 WJU18

8.

441

Wolgast, Jana

1990

LAUFSCHULE MARBURG

27:26

+ 7:26

2 WU23

9.

374

Sommer, Frank

1952

LAUFSCHULE MARBURG

27:40

+ 7:40

1 M60

10.

480

Dobre, Elias

1942

TSV CAPPEL

28:52

+ 8:52

1 M70

11.

465

Koppe, Sabine

1977

SV BUCHENBERG

29:22

+ 9:22

1 W35

12.

495

Lotz-Platt, Anja

1967

FC KOMBACH

29:39

+ 9:39

1 W45

13.

479

Exner, Peter

1943

WACKER FROHNHAUSEN

29:56

+ 9:56

1 M65

14.

472

Cyriax, Sophie

1980

FV WALLAU

30:04

+ 10:04

1 W30

15.

456

Fritz, Renate

1960

TSG ALTEN-BUSEK

30:17

+ 10:17

1 W50

16.

364

Debus, Kerstin

1973

LG EDER

30:38

+ 10:38

2 W35

17.

461

Seibel, Gerhard

1949

FV WALLAU

31:26

+ 11:26

2 M60

18.

442

Rockenbach, Johanna

1989

LAUFSCHULE MARBURG

31:33

+ 11:33

3 W

19.

457

Schlauditz, Petra

1955

SV STAUFENBERG

31:34

+ 11:34

1 W55

20.

469

Neunzerling, Brit

1993

LC DIABÜ ESCHENBURG

31:42

+ 11:42

1 WJU20

21.

293

Reese, Birgit

1970

LT DEXBACH

31:54

+ 11:54

1 W40

22.

498

Hungershöfer, Norbert

1948

SG FRONHAUSEN

32:19

+ 12:19

3 M60

23.

397

Saalmann, Petra

1967

TSV CAPPEL

32:24

+ 12:24

2 W45

24.

500

Brettschneider, Pamela

1974

SEEDAMMBAD BAD HOMBURG

33:05

+ 13:05

3 W35

25.

114

Völkel-Lutz, Katrin

1965

TUS EBERSTADT

34:30

+ 14:30

3 W45

26.

489

Lemp, Andrea

1971

TUS EBERSTADT

37:59

+ 17:59

2 W40

27.

146

Korda-Notari, Ximena

1973

LOLLAR

39:23

+ 19:23

4 W35

28.

467

Hardt, Sandra

1978

-

39:24

+ 19:24

2 W30

29.

134

Mietz, Gerhard

1950

SG FRONHAUSEN

40:11

+ 20:11

4 M60

30.

468

Sarge, Magda

1951

TSV CAPPEL

40:27

+ 20:27

1 W60

31.

113

Lutz, Hannah

1992

TUS EBERSTADT

41:09

+ 21:09

3 WU23

32.

499

Elsner, Anne Marie

1958

VFL WOLFSBURG

41:57

+ 21:57

2 W50

 

Männer bis M55 (8 Runden) (7.500m) - 14:30

2012-12-22 2

Rg.

Nr.

Name, Vorname

Jg.

Verein

Zeit

Diff

AK-Platz

1.

453

Hirschhäuser, Alexander

1992

ASC BREIDENBACH

27:21

 

1 MU23

2.

484

Berg, Matthias

1990

SF BLAU-GELB MARBURG

27:25

+ 4

2 MU23

3.

481

Sanhaji, Jamal

1988

SF BLAU-GELB MARBURG

27:50

+ 29

1 M

4.

474

Rothe, Lucian

1989

TSV KROFDORF-GLEIBERG

29:09

+ 1:48

2 M

5.

466

Kramer, Thorsten

1967

SF BLAU-GELB MARBURG

29:13

+ 1:52

1 M45

6.

408

Welkner, Silvio

1978

RV 1904/27 KLEINLINDEN

29:52

+ 2:31

1 M30

7.

339

Vinetic, Andreas

1973

ASC BREIDENBACH

29:59

+ 2:38

1 M35

8.

491

Mattner, Marcus

1969

LG EDER

30:06

+ 2:45

1 M40

9.

485

Thomas, Micha

1984

LG EDER

30:11

+ 2:50

3 M

10.

492

vom Hofe, Arnfried

1989

SF BLAU-GELB MARBURG

30:15

+ 2:54

4 M

11.

265

Wickenhöfer, Olaf

1975

LG EDER

30:44

+ 3:23

2 M35

12.

451

Dr. Schraub, Markus

1972

SF BLAU-GELB MARBURG

30:55

+ 3:34

2 M40

13.

142

Hofmann, Lars

1979

TV GROßEN BUSECK

31:13

+ 3:52

2 M30

14.

478

Schulz-Thome´, Daniel

1979

RSG BUCHENAU

31:20

+ 3:59

3 M30

15.

487

Loi, Dirk

1967

TENNISCLUB STADTALLENDORF

31:23

+ 4:02

2 M45

16.

459

Stille, Sebastian

1983

GIEßEN

31:56

+ 4:35

5 M

17.

135

Möbus, Jens

1970

TSV KROFDORF-GLEIBERG

32:08

+ 4:47

3 M40

18.

476

Huber, Florian

1964

LC DIABÜ ESCHENBURG

32:30

+ 5:09

3 M45

19.

496

Mahlmann, Jens

1975

MTV KRONBERG

33:15

+ 5:54

3 M35

20.

482

Wessendorf, Peter

1958

TSV KROFDORF-GLEIBERG

33:50

+ 6:29

1 M50

21.

494

Schöpke, Gerhard

1972

TV ECHZELL

33:51

+ 6:30

4 M40

22.

398

Ernst, Moritz

1984

LAUFSCHULE MARBURG

34:00

+ 6:39

6 M

23.

458

Lemmer, Helmut

1959

TSG LOLLAR

34:56

+ 7:35

2 M50

24.

138

Kühn, Carl

1966

HÜTTENBERGER LAND LÄUFER

35:13

+ 7:52

4 M45

25.

136

Stark, Jürgen

1963

-

36:12

+ 8:51

5 M45

26.

493

Thoene, Peter

1961

TV CÖLBE

37:35

+ 10:14

3 M50

27.

497

Domke, Thorsten

1973

TSV KROFDORF-GLEIBERG

37:43

+ 10:22

4 M35

28.

137

Smolka, Ulf

1976

TRIATHLON-EQUIPE GLZ

37:49

+ 10:28

5 M35

29.

141

Schneider, Ralf

1966

TSG LEIHGESTERN

37:57

+ 10:36

6 M45

30.

379

Debus, Kai-Uwe

1969

LG EDER

38:35

+ 11:14

5 M40

31.

486

Heck, Timo

1979

ULTRA SPORT CLUB MARBURG

38:41

+ 11:20

4 M30

32.

149

Stein, Michael

1954

SCHÖNSTADT

38:45

+ 11:24

1 M55

33.

460

Reutzel, Daniel

1995

TV ECHZELL

39:07

+ 11:46

1 MJU18

34.

314

Beltz, Willi

1961

LT DEXBACH

39:12

+ 11:51

4 M50

35.

132

Arnold, Jürgen

1963

TV 06 GOßFELDEN

39:20

+ 11:59

7 M45

36.

452

Reutzel, Matthias

1964

TV ECHZELL

39:50

+ 12:29

8 M45

37.

128

Schubert, Manfred

1957

LLT WALLERNHAUSEN

40:08

+ 12:47

2 M55

38.

463

Merkert, Andreas

1968

ULTRA SPORT CLUB MARBURG

40:19

+ 12:58

6 M40

39.

464

Elsner, Wolfgang

1957

VFB FALLERSLEBEN

43:07

+ 15:46

3 M55

40.

351

Hartmann-Lichter,Jürgen

1957

-

46:24

+ 19:03

4 M55

41.

450

Thiele, Robert

1957

PSV GRÜN-WEIß KASSEL

46:42

+ 19:21

5 M55

42.

488

Fey, Wolfgang

1960

TUS EBERSTADT

50:17

+ 22:56

5 M50

43.

131

Schäfer, Matthias

1960

LLT WALLERNHAUSEN

51:01

+ 23:40

6 M50

September 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Termine

21.08.2021, 09:30 - 12:00PM
Arbeitseinsatz
11.09.2021, 18:00 -
Mitgliederversammlung

Sponsoren 2021

SWM Logo quer mini

 

Logo Stadt Wettermini

 

Haselbauer Logo mini 002

Volleyball-Oberliga

© 2011 • TV 05 Wetter e.V.