Adresse

TV 05 Wetter e.V.
Birkenweg 4
35083 Wetter
Tel.: 06423-92136
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Mitglied werden ?

Hier die wichtigsten

Infos zur Mitgliedschaft

DSC08099mini2

1. Matthias Berg (32:17), 2. Marc Unger, 3. Silvio Welkner

1. Julia Fritz (39:11), 2. Sandra Ricke, 3. Silke Altmann
Beste TV-Wetter-Läuferin: Kerstin Muth

mit ewiger Bestenliste Winterbahnlauf und LAUFREPORT

DSC07779

 Download Ergebnisliste

 

Ergebnisliste Bahnlauf 2015 100

DSC08076

Doppelsieg für Eschenburg:
Dank einer furiosen Schlussrunde schaffte Matthias Berg eine Zeit deutlich unter 33 min,

DSC08099

Julia Fritz absolvierte in Wetter einen lockeren Tempolauf, zog ihren Vereinskollegen und siegte souverän.

 

Bericht im LAUFREPORT von Helmut Schaake

 

Bilder des ersten und zweiten Laufs:

 

Ewige Bestenliste beim Wetteraner Winterbahnlauf

Männer:
29:15,9 Günter Zahn (Quelle Fürth) 4.2.84
29:46,6 Günter Zahn (Quelle Fürth) 16.3.85
30:07,7 Ralf Heinbach (Jahn Siegen) 16.1.88
30:15,0 Min. Rainer Graf (ASC Darmstadt)
30:26,2 Kurt Oestreich (ASC Darmstadt)
30:35,4 Werner Tussing
30:39,8 Thomas Koch (LC Paderborn) 11.02.82
30:47,3 Kartsen Orth (TV Gelnhausen) 13.2.89
30:48,5 Thomas Waßmuth (TV Wetter) 25.2.89
30:51,4 Rolf Klinge (Blau-Gelb Marburg) 14.2.87
30:57,2 Thomas Neugebauer (TV Wetter)
31:00,2 Lorenz Braun Elwert (Blau-Gelb Marburg) 14.2.87
31:03,2 Franz-Josef Weihrauch (ASSC Darmstadt) 8.12.84
31:14,3 Ulrich Wolf (TV Wetter) 16.1.88
31:15,7 Tammo Lotz (SF Blau-Gelb Marburg) 16.2.08
31:17,2 Mike Beuter (TV Wetter) 31:17,2
31:25,5 Andrew Liston (LG Wettenberg) 14.2.09
31:26,6 Thomas Koch (SUS Silbach) 4.1.86
31:30,3 Oliver Hoffmann (TSV Kirchhain) 14.2.09
31:32,2 Mike Beuter (TV Wetter) 23.2.91 - A-Jugend
31:37,4 Günther Jung (TV Waldstraße) 1990
31:37,5 Günter Mielke (OSC Hoechst)
31:38,5 Moritz Hillesheim (TV Waldstraße Wiesbaden) 20.2.10
31:44,4 Wolfgang Rickert (TV Fredeburg) 16.2.85
31:47,1 Oliver Salz (TV Wetter) 1989

 

Frauen:
32:35,1 Charlotte Teske (ASC Darmstadt) 3.1.87
33:36,2 Susi Riermeier (Quelle Fürth) 4.2.84
35:42,3 Elke Kramer (LG Solingen)12.3.86
35:44,3 Uschi Wolf (ASC Darmstadt) 23.3.96
35:44,5 Jutta Braun (TV Rheinau) 22.3.86
35:55,6 Josefa Witzlinger (SG Gröbenzell) 13.2.89
36:28,8 Uschi Wolf (TV Rheinau) 7.3.98
36:48,3 Jutta Braun (TV Rheinau) 8.1 86
36:53,6 Edith Maciossek (VfL Sindelfingen) 9.3.92
36:54,5 Barbara Fett (TV 05 Wetter) 23.1.93
36:57,0 Alexandra Bott (SSC Hanau-Rodenbach) 18.2.06
37:14,0 Anna Reuter (FV Wallau) 20.2.10
37:32,8 Elke Ötermann (Triathlon Köln)14.2.87
37:39,4 Maria Pautmeier (TUS Solbach Ravensburg) 1991
37:43,9 Vera Martens (Spiridon Frankfurt) 14.2.09
37:46,0 Martina Huber (TV Waldstraße)
38:03,5 Annette Briel (TSV Frankenberg) 14.2.04
38:06,5 Uschi Wolf (ASC Darmstadt) 23.2.02
38:10,5 Meike Wallow (SF Blau-Gelb Marburg) 1.2.03
38:17,6 Sonja Richardt SF(Blau-Gelb Marburg) 25.1.97
38:57,0 Susanne Heinbach (LG Wettenberg) 16.2.2008
39:06,0 Maria Nunner (LG Düsseldorf) W40
39:07,9 Kerstin Rückershäuser (SF Blau-Gelb Marburg) 1.2.03
39:15,3 Silvia Bernhardt (LG Schwalmstadt) 1988
39:48,1 Teresa Sebers (SF Blau-Gelb Marburg) 18.2.06
39:48,3 Lea Bäuscher (LG Wettenberg) 16.2.08
39:54,2 Eva Maria Franz (SG Fronhausen)1990
39:59,0 Bernadette Hudy (LAV coop Dortmund) 16.3.85

 

(Quelle: Laufreport, H. Schaake)

 

December 2017
M T W T F S S
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Termine

14.01.2018, 16:00 -
BW Volleys : ASV Landau
28.01.2018, 16:00 -
BW Volleys : Eintr. Frankfurt
10.02.2018, 20:00 -
BW Volleys : TSV Stadecken-Eh.

Volleyball-Regionalliga

© 2011 • TV 05 Wetter e.V.